资讯新闻

资讯新闻

2017-2018学年优秀共青团员、优秀共青团干部和“五·四”红旗团支部评选结果公示

作者:团委办公室  编辑:张媚  发布时间:2018-07-05  浏览量:99

各院系:

综合院系推荐、材料审核和福建省数字团建系统考核等环节成绩,评选出2017-2018学年 “五·四红旗团支部 8个,优秀共青团员308名,优秀共青团干部164名(名单附后)。现予以公示,公示期从201875日到79日。如有疑议,请在公示期内向校团委反映:twh@xujc.com

  

共青团厦门大学嘉庚学院委员会

201875

附件:

优秀共青团员:

人文与传播学院:陈静雯、黄子秦、王琳琳、严斯宇、罗玮坤、余玮炜、林晔、余峥姊、邱巧妮

法学院:陈琳琳、李婷、张雨彤、王思榆、陈凯娟、胡欣雨、王梦迪、钱晨、郑慧珺、熊继伟、王丹妮

英语系:许淑丽

日语系:韩笑、陈超亿、施博文、张诗琪、陈冰冰

艺术设计系:吴智丹、潘旭瑶、黄陈洁、王佳雯、韩亚锟、刘颖、梁雪、张睿、邱小玲、乔羽、陈亭羽、高婷婷、金静怡、陈美琳

音乐系:祁琬予、李苑玲、贾世文、汤晨怡、肖艳、王玉丽、林倩倩、邱显雅、陈燕华、汤秋凤、叶馨瑶、张心怡、马晨晨、王中府

国际商务学院:魏莹菲、熊宝玲、龚茂君、杨怡超、罗财宏、魏晨诺、刘玉玲

会计与金融学院:孔超、陈怡莹、屈家辉、章婕娟、郭子婷、吴舒琪、刘颖、刘冷溶、黄亭媛、陈明月、王杰鑫、周诗雯、华嘉雯、吴笑笛、李瑞婷、胡伦祯、詹丽丽、王浩成、赖赟、何生瑜、施媛媛、赖瑢珏、林佩、许诗蓉、彭倚倚、郭菲、钱彦元、王嘉振、简可涵、黄静雨、沈嘉栋、朱玉馨、许少钧、陈湘婉、叶之韵、唐芳芳、徐世威、王炳旭、范朵朵、王晶、徐雁翎、丁馨怡、刘鹏州、仇硕、林晓锋、马春琳、翁雨铃、叶紫铃、朱子蓉、陈雨欣、林家晟、林青霞、秦雪绮、翁艺菲、吴媛媛、张宇佳、赵君宇、李水、许焕儿、赵俊雅、吕铭淑、易梦敏、章婕娟、陈怡莹、杨翠兰、张巧兰、曾婉婷、陈昀、冯源源、纪昕汝、苏可欣

管理学院:黄雪英、卢磊、许鸿伟、官瑾、张亮、赵丹、叶思泓、王嘉祺、林显旻、晏雅如、苏燕飞、谭悦、温若愚、吴蕾帆、宋倩倩、孙岑馨、唐颜艳、邢洪瑜、林珍吉、黄馨妤、陆红菱、刘思莹、黄凤、许秋婷、梁欣宇、周立群、袁欣、吴奇娟、郑曼莹、张玉明、黄信毅、纪佳妮、黄亦荣、宋恩增、洪鸣凰、张佳雯、吴思忠、石培、刘燕玲、沈颖慧、胡景峰、王倩影、彭子倩、张文贵

信息科学与技术学院:庄雅雯、庄梦洁、吴丹丹、江亭、王田震、丁语涵、魏冰倩、杨婉婷、徐鑫宇、徐俊、李金明、张子越、任花花、李文娴、徐铮煌、许丽莎、曾炜湧、师梽源、于一钦、黄寅宸、陈宏基、郭泽伟、黄诚毅、吴倩倩、陈丽妃、张沛然、谢敏、林文华、魏季红、黄朝晖、黄林武、王贝怡、刘津扬、熊飘飘、林寅、蓝康伟、杜思璋、陈鑫行、柯非宏、程懿帆、洪榕熔

机电工程学院:李明垚、王洪峰、林振、林仁灵、纪增谊、郑美美、刘劭斌、刘泽洋、苏昱恒、张发敏、陈文凤、翁秀晶、吴悦、曹怿男、邓志诚、甘虹、赖建洲、林烨烁、陶光辉、张进忠、郑德忠、陈梦召、王喻、苏涵君、黄艺婷、戴舜伟、孙扬、薛哲纯、鲁姚凯、洪荣艺、杨骏棋、曹财源、杨亮

土木工程系:徐忠铧、许鸿鑫、陈振国、赵杰惠、张玉卿、张雅婷、杨琪、杨艺灵、朱思曼、戴婧妤、颜瑾、吕岱萤、马姝瑶、胡洁、李雪儿

建筑学院:黄芷洲、张莹莹、张馨玥、陈淼森、王彦婕、林炜静、许莉娟、陈镕涛、江云帆、李齐峻、游城灵、张容、朱海画、苏荟宇、王梓霖

环境科学与工程学院:林澜欣、陈彬茹、罗丽珍、尤烘株、金琦、付玉、赖虹雨、张月阳、宋宇迪、王诗尧

  

优秀共青团干部:

人文与传播学院:陈双云依、陈晓颖、蔡智辉、李全嘉、林雅琪、陈诗琴、余玲

英语系:顾逸顺

日语系:马莹、刘洁铃

艺术设计系:岳雅林、李凯悦、邢靖可、赵雅轩、肖璇、李婉菁、万梦洁

音乐系:王一闵、侯宪岭、李嘉欣、林毓、阮鸿达、李雨浓、曾晨笛

国际商务学院:王旭涵、熊钰樱、李嵘英、程平平、林豆豆、张颖、袁铭忆、钱宁、钟远真、涂怡资、唐丽云、李怡、梁灿、金佳敏

会计与金融学院:沈雅丽、刘枭、张彬彬、朱佳琦、张桢源、何杰钦、林绍宝、赵若竹、李财进、霍瑞雪、郭艺静、肖畅、叶怡玲、江雅静、姜可、张晓青、简涔玲、吴雄寅、钟馨怡、刘鹏州、蓝舒晴

管理学院:吴英亚、吴伟杰、秦小珺、张妍瑜、卢文清、何嘉旎、李林清漪、刘茜茜、刘惠佳、陈楚杰、曾子益、黄薇薇、张欣悦、林欣梅朝阳、李亦心、吴鑫鸿、王梓薇、杜昇玥、王秀琴、王羽萱、林丽莹

信息科学与技术学院:洪志杰、郑萍、陈劲帆、魏昕煜、王田震、罗云婵、王雨薇、李琳娜、袁帆、宋子裕、郑晨亮、钟元、刘慧湟、邓兴湘、陈欣怡、朱孟超、陈少斌、刘津扬、左栩、郑雅敏、吴静芸

机电工程学院:梅颖婕、叶灿华、吴敏、李宙捷、郭智滨、李志刚、林原泉、骆平、孙震堃、何畅、张雅丽、徐铭徽、韩晓政

土木工程系:郑思瑶、温诗豪、费嘉赟、兰喆恩、刘远洋、马雨涵、高雯娜、陈浩东、刘东明、郑静萱、钱梦琪

建筑学院:黄合秀、许珂玮、魏敏捷、辜艺娜、欧信东、纪廷芳、苏勇涌、林思佳、尤禧雨、蔡欣蕾、黄海洋、潘静祎、林晔、杨航

环境科学与工程学院:江雅娟、林育权、杭奕楠、李倩怡、叶玉婷、姚艺

校团委:张睿晨、朱正宇、黄逊泓、郭书彤、王玮、石偲琦、何诗蓥、雷滋玮、余斯佳、郑心萌、孙佳玮、林雨微、杜雪莹、张苗、李兆卿、姚畅、林铭伟、张俊杰、黄睿

专职团干:王钰、赵卿、朱郑雯

  

五四红旗团支部(排名不分先后):

人文与传播学院16中文1班团支部

法学院17行管团支部

音乐系17音乐学团支部

国际商务学院17国贸1班团支部

会计与金融学院16财政1班团支部

会计与金融学院16会计2班团支部

管理学院15工管2班团支部

信息科学与技术学院16电子2班团支部